День матери

  • 29.11.2018 14:04
  • 408 Прочтений

День матери – это не просто международный, а великий общечеловеческий праздник, который занимает особую нишу в календаре торжественных дат. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование
Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особенно красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, с участием детей. Когда дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, стихи и песни, а также подарки, сделанные своими руками, материнское сердце наполняется счастьем.
В Детской Библиотеке Семейного Чтения традиционно отмечается день матери, когда ребята из детских садов и школ приходят вместе с мамами и бабушками, чтобы в теплой и гостеприимной обстановке поздравить самых дорогих своих женщин с праздником, провести время за совместными играми и развлечениями. Такое время совместного счастья и радости запомнится им надолго!
Ергина Л.А.


Назад