Спешите делать добро!

  • 10.12.2018 10:38
  • 428 Прочтений

     3 декабря  во всем мире отмечается Международный день людей с особенными возможностями здоровья, который напоминает нам о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи этим людям, дает возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами.  

    Центральная районная детская библиотека не первый год сотрудничает с ГБОУ специальной (коррекционной) школой - интернатом №16,  детскими дошкольными учреждениями  Пушкинского района и ГБОУ СОШ №449.

   Библиотека оказывает детям помощь в учебном процессе, развитии их творческих способностей, содействует социальной адаптации и реабилитации. ЦРДБ  активно сотрудничает с педагогами и воспитателями в привлечении детей к чтению. Для них проводятся различные мероприятия: тематические беседы, уроки, мастер-классы.

Библиотекари с удовольствием знакомят «особых» ребят с новой и полезной информацией, а те, в свою очередь, делятся с ними оптимизмом, жизнелюбием и неисчерпаемой энергией. 

Участие таких детей в мероприятиях делает нас ближе друг к другу и открывает сердца для доброты. Так давайте наши сердца откроем для добра!

 Никитина Светлана

Библиотекарь 1 категории по массовой работе с детьми


Назад