"Истина не всегда обитает на дне колодца" Э. По - 190 лет со дня рождения

  • 24.01.2019 13:38
  • 421 Прочтений

  Жанр детектива - один из самых излюбленных среди большинства современных читателей. В наши дни творчество Эдгара Аллана По (Дата и место рождения – 19 января 1809 г., Бостон, Массачусетс, США.)  известно большому числу любителей остросюжетных романов, многие знакомы и с поэтическим наследием автора, самое знаменитое стихотворение - "Ворон".
"Как-то в полночь, в час угрюмый, утомившись от раздумий,
Задремал я над страницей фолианта одного,
И очнулся вдруг от звука, будто кто-то вдруг застукал,
Будто глухо так затукал в двери дома моего.
.."
        В первый том сочинений Эдгара По входит его поэзия. Основу книги составили переводы прославленных поэтов «Серебряного века» — Константина Бальмонта и Валерия Брюсова.
       
 Сегодня мы вспомнили интересные факты биографии писателя, прочитали некоторые цитаты и афоризмы из известных произведений, послушали отрывок из аудиокниги “Падение дома Ашеров” и увидели фрагмент художественного фильма, созданного по одноименному произведению автора “Убийство на улице Морг”.  

Книги и цитаты с тематической выставки разошлись по рукам читателей. 

“По-настоящему человек счастлив: он всё время живёт ожиданием счастья, которое вот-вот наступит.” 
“Один предмет из ста широко обсуждается потому, что он непонятен; 99 предметов из ста непонятны потому, что широко обсуждаются.”
"Испорченность вкуса — часть и следствие делания долларов. Наши представления устаревают по мере того, как мы богатеем."
  Э. По
 




Назад