"Знаменательным датам - знаменитая честь"

  • 30.01.2019 10:35
  • 524 Прочтений

 

"Знаменательным датам - знаменитая честь" К 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда!
Какой живой интерес и активное участие проявили любознательные учащиеся пушкинских школ из центра "Аист" в обсуждении темы блокады Ленинграда!
Ребята не только слушали, затаив дыхание, рассказ Елены Сергеевны Петровой о жителях окруженного фашистами города, их страшных испытаниях и тяжелейшей, мучительной эвакуации, но и задавали свои детские, но очень серьезные вопросы, что случилось дальше с героями невымышленного рассказа.
Почетная читательница Центральной библиотеки Елена Сергеевна, друг всех детей, не в первый раз выступает перед юными слушателями и читает свои стихи о доброте и чуткости к ближним, а сегодня впервые прозвучал рассказ о тяжелых блокадных испытаниях, с грустными документальными фотографиями.
И павловские, и пушкинские школьники с большим вниманием и сочувствием переживают все трогательные истории и рассказы о реальных исторических людях, и, безусловно, очень радует их серьезный, понимающий взгляд на памятные и знаковые страницы истории нашего героического города.
В заключении ребята увидели светлые лица наших героев на фотографиях из семейного альбома и оформили приготовленную карту знаменитой Дороги Жизни, которую взяли домой.

 


Назад