«Шик и блеск музыкального Голливуда»

  • 31.01.2019 15:34
  • 447 Прочтений

Музыкальная встреча – это всегда праздник, традиционные музыкальные вечера в холодные зимние вечера – как глоток ароматного воздуха или бокал шампанского. Главное – выбрать интересную, востребованную тему и пригласить добрых гостей.

Сегодня она звучала так: «Шик и блеск музыкального Голливуда», где звучал голос великого Фрэнка Синатры, демонстрировались знаменитые танцы Фрэда Астера и Дж. Роджерс, а также фрагменты из концертов и фильмов с неподражаемым оркестром Глена Миллера.

Эта встреча – продолжение начатых в прошлом году программ, посвященных легендарным звездам Голливуда, и первым был «Top of the list» - золотой голос Америки, незабываемый Фрэнк Синатра, с участием в программе читателей - исполнителей разного возраста  всегда популярных песен «My way», «Strangers in the night».  Максим Оноприенко, ученик 606 школы, робко попробовав петь в библиотеке, занял первое место на конкурсе в С.Петербурге.

Музыка греет, юмор веселит, танцы зажигают, печаль уходит, и все счастливы…

Борис Гребенщиков признался: «Для меня музыка Глена Миллера – не вчера и не сегодня, она вне всякого времени, как огонь в очаге, и также греет»

Читатели ЦРБ выразили огромную благодарность за тематическое музыкальное представление в рамках «Культурной среды», иллюстрированное замечательной музыкой, ярким рассказом переводчика с большим опытом работы в Америке Татьяны Владимировны и живым исполнением всеми любимых хитов.

Фотографии: https://vk.com/club52096556?z=photo-52096556_456243564%2Falbum-52096556_171997976%2Frev

 


Назад