Историческая гостиная “Как спасали памятники культуры и музейные ценности в годы блокады Ленинграда”

  • 08.02.2019 15:26
  • 405 Прочтений

 Историческая гостиная началась с презентации тематической выставки художника - фотографа Александра Федорченко, расположенной в настоящее время в читальном зале Библиотеки. Тема выставки - парки пригородов Пушкина и Павловска. Работы автора помогают увидеть парковые архитектурные и природные объекты с необычного ракурса на раннем рассвете, в необычную погоду или при тумане...                       Продолжение программы проходило в лекционном зале, где читателей ждал рассказ о героическом подвиге музейных работников пригородных дворцов, Эрмитажа, Исаакиевского собора и Артиллерийского исторического музея в годы войны с просмотром слайд-шоу и научно-документальных фильмов.

Прозвучали стихи о блокаде Ленинграда и героическом подвиге защитников Ленинграда. Читательница Валентина Николаевна Якущенко, в прошлом педагог, а также ее внучка Елизавета, учащаяся Петербургской школы, принимают активное участие в библиотечных мероприятиях, подавая блестящий пример читателям разного возраста и украшая мероприятия на разные исторические и литературные темы.     

На абонементе читатели библиотеки могут самостоятельно просмотреть слайд-шоу, посвященное героическому подвигу работников Артиллерийского исторического музея Петербурга и выбрать литературу для дальнейшего изучения.


Назад