Открытый микрофон

  • 15.02.2019 10:50
  • 424 Прочтений

 В воскресный зимний день, 10 февраля, библиотека «Ласточка», в очередной раз собрала у себя творческую молодежь на мероприятие Открытый микрофон. В зале царила теплая, семейная атмосфера. Такие разные, молодые, амбициозные и талантливые ребята, объединенные одним общим интересом, демонстрировали свои таланты, свои пробы пера, свои музыкальные пристрастия.

Каждый из выступающих участников, является автором своего творчества. Звучали стихи и песни. Совершенно разные жанры от романсов и бардов до тяжелого металла. Живой интерес к друг другу вызвал бурное обсуждение выступления каждого. Никто не остался равнодушным. Ребята задавали вопросы о процессе создания, записи и написания, и даже посещения вдохновения.


Чем мы отличаемся от других подобных проектов, спросите вы? Тем, что собираем у себя никому неизвестных, талантливых молодых людей, многие из них впервые читают и исполняют свои стихотворения и песни, перед слушателями. Они волнуются и нуждаются в поддержке.


Уютный зал, притушенный свет, профессиональная ведущая, качественная аппаратура и дружелюбный коллектив библиотеки, старается найти подход к каждому. И то, что они доверяются нам, идут к нам и приводят своих друзей – является большим показателем и нашей гордостью. Общаясь на таких встречах, глядя им в глаза, держа за дрожащую от переживания ладошку, мы понимаем, что вот они – «наши дети», такие самостоятельные и взрослые, имеющие свою точку зрения, видящие мир по своему, интеллектуально развитые, образованные и воспитанные, те, кого смело можно назвать своим будущим.


Радует, что, несмотря на подготовку к сессиям, сдачи ЕГЭ и поступлениям, они находят время на творчество и общение. Не так часто получается собраться вместе, поэтому в конце мероприятия мы забываем обо всем и предоставляем микрофон для исполнения  любимых песен, поем их все вместе, хором, дружно. И на волне всеобщего праздника расстаёмся до следующей встречи.


Назад