День отечественной истории в библиотеке

  • 15.02.2019 15:15
  • 412 Прочтений

13 февраля Центральная Библиотека им. Д. Н. Мамина - Сибиряка открыла свои двери широко и радушно для массового посещения любознательными школьниками библиотечных мероприятий. Несколько классов из двух пушкинских школ одновременно переходили из одного зала в другой по сложной схеме.

 Учащиеся 6-х  классов лицея №408 продемонстрировали великолепные знания по истории Петербурга и краеведению, а также умение рассуждать и работать с различными информационными источниками, активно участвуя во всех этапах и заданиях познавательной исторической программы.

Создание схемы – рисунка археологических раскопок на Охтинском мысу выявило умелых художников и наблюдательных исследователей. Вторая половина ребят в это время работала с литературными источниками, выбирая важную и наиболее интересную информацию, которую все ребята сумели быстро и грамотно донести до своих одноклассников.

Фильм – реконструкция – исследование средневековой крепости Старая Ладога из серии "Форпосты России" завершил изучение истории Приневских земель в формате «Петербург до Петербурга»,  предоставив прекрасную возможность для дальнейшего изучения и закрепления занимательной и необъятной темы.

Знаменательные и суровые страницы истории нашего края в годы Великой Отечественной войны вызвали эмоции, удивление и даже слезы...   

Такой большой культурный поход в районную Библиотеку несомненно станет стартом для новых интересных исследований и открытий!


Назад