концерт «Играй, гармонь блокадная!»

  • 21.02.2019 14:19
  • 463 Прочтений

В Библиотеке на Кадетском прошел концерт «Играй, гармонь блокадная!». Свою авторскую программу, сотканную из музыки, песен и стихов представил солист Московского центра «Русская гармонь», поэт и композитор Сергей Борискин.
Артист живет в городе Орехово-Зуево и специально приехал в Санкт-Петербург, чтобы встретить Ленинградский День Победы и провести марафон благотворительных концертов, посвященных 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 
Сергей Борискин – один из лучших гармонистов страны, входит в «Золотую заволокинскую десятку», хорошо знал Геннадия Заволокина, принимал участие в его телепрограмме «Играй, гармонь». 
Свою гармонь Сергей Викторович ласково называет «ангелом вдохновения» и«походным храмом», гармонь – его верная спутница в путях-дорогах, которых множество. Сергей Борискин проводит больше трехсот благотворительных концертов в году, всегда желанный гость в школах и воинских частях, в госпиталях и домах культуры, в социальных центрах и детских домах нашей страны.
Концерты Сергея Борискина – это и признание в любви к гармони, в которой, по его словам, «живет душа России». Строки из его стихов напомнили о том, что гармонь была верной спутницей бойцов на фронтах, и каждый русский парень мог быть Василием Теркиным.
Концерт «Играй, гармонь блокадная» прошел в теплой, душевной атмосфере. Гостями библиотеки в этот день были посетители отделения дневного пребывания «КЦСОН Пушкинского района». Они тепло принимали задушевные песни, новые стихи, посвященные городу-герою, с удовольствием слушали виртуозную игру на гармони и горячо аплодировали. А любимые «Город над вольной Невой», «Хотят ли русские войны», «Ладогу» пели все вместе! А чтобы гости ушли домой с веселой улыбкой и хорошим настроением, концерт завершили задорные и озорные частушки.
#послеблокады #библиотеканакадетском #пушкинскийрайона



Назад