"Знаменитые представители рода Головниных"

  • 25.02.2019 16:17
  • 462 Прочтений

День Защитника Отечества продолжился тематической встречей "Знаменитые представители рода Головниных", которая состоялась благодаря Петру Андреевичу Головнину, потомку древнего дворянского рода, среди предков которого - великий русский мореплаватель и герой Цусимского сражения.
   Автор программы выступает в ЦРБ второй раз, и читатели посещают встречи с историком - исследователем с большим интересом. 
   Петр Андреевич совершает многочисленные поездки по всей России в связи с важными историческими исследованиями, побывал с представительским визитом в Японии, с которой связаны страницы жизни и подвигов знаменитого флотоводца Василия Михайловича Головнина, совершившего два кругосветных путешествия и чье имя выгравировано на гранитной плите Морского собора в Кронштадте, а также Петр Андреевич занимается созданием исторического музея и популяризацией героических страниц отечественной истории России.
    У читателей были приготовлены интересные вопросы к лектору, которые не остались без ответа, и в завершение Петр Головнин получил прекрасные подарки для музея, в том числе одно из первых изданий фундаментальных книг о мореплавателе, вице - адмирале Василии Головнине.
Встречи с исследователем будут продолжаться.

                                                                                   Марина Горячихина 



Назад