Музыкальный вечер “Мелодии для любящих сердец”

  • 15.03.2019 13:52
  • 406 Прочтений

Праздничные дни, посвященные прекрасному весеннему празднику 8 Марта, в Павловской городской библиотеке продолжились концертом солистов вокальной студии Дома ученых им. Горького. 10 марта, в стенах музыкальной гостиной звучали романсы, арии из опер, песни из кинофильмов – все они были адресованы женщине и великому и прекрасному чувству – Любви, во всех ее проявлениях.  И название вечера соответствовало его содержанию – «Мелодии для любящих сердец».
Эти мелодии для наших зрителей исполнили: Надежда Захарова, Марианна Кнороз, Владимир Макин и Алексей Шебалин. В исполнении настоящих мастеров своего дела или, как сказала одна из зрительниц, «подвижников, не по обязанности, а по движению души» красивые мелодии и лирические, проникновенные слова, конечно же, никого не могли оставить равнодушными и вызывали неподдельные эмоции и сопереживания.
«Ухожу в состоянии абсолютного счастья!» - написала в своем отзыве одна из зрительниц. А разве не для этого был организован праздничный вечер, посвященный женщине?
            Мы благодарны Ирине Витшас и ее  помощнице и ведущей Ирине Макашовой за подготовку репертуара, а также готовность приехать из отдаленных районов города Санкт-Петербурга в наш Павловск, не смотря на погодные условия.



Назад