От всей души!

  • 01.04.2019 16:43
  • 447 Прочтений

29 марта в библиотеке «Ласточка» прошло необычное мероприятие. Мы провели праздничную программу «От всей души» - реконструкцию знаменитой телепередачи 70-х годов. Нам захотелось устроить праздник для Общества «Ветеранов педагогического труда» Пушкинского района.
Подготовка к мероприятию была длительной. Ровно год назад мы попросили членов этого общества принести свои автобиографии и фотографии связанные с трудовой деятельностью. Откликнулись 5 человек. На основе этих материалов были сделаны видео-клипы, рассказывающие о жизни этих учителей.
Но и для остальных педагогов было много интересного, ведь их жизнь была в чем-то схожа с этими пятью героинями. В этот день мы как бы вернулись на много лет назад и вспомнили молодые годы наших героинь. На экране промелькнули кадры кинохроники 50-х, 60-х, 70-х годов, звучали песни тех лет.
В зале не было случайных людей. Ведь все члены этого замечательного общества отдали детям много лет своей жизни. И нам захотелось поблагодарить всех этих чудесных женщин за их нелегкий, но такой благородный труд, умение выслушать, понять и заинтересовать своих учеников, за их знания и ежедневную самоотдачу в течение многих лет.
В заключении программы выступил ансамбль русской песни «Рябинушка» под руководством Елены Михайловны Романовой. Весело, задорно, были исполнены любимые всеми песни. Зрители поддерживали зажигательные, радостные мотивы и, конечно, дарила ансамблю «Рябинушка» свое внимание, свои аплодисменты и самые искренние слова любви и признательности
Программа «От всей души» не оставила никого равнодушным. В ответ мы услышали большое количество тёплых слов благодарности.

Фоторепортаж


Назад