"Провинциальные истории" Театральная студия "Маска"

  • 09.04.2019 15:50
  • 545 Прочтений

 Яркое и эмоциональное представление состоялось в Центральной Библиотеке 6 апреля.благодаря талантливым студентам - артистам Театральной студии "Маска", заботливому режиссеру - постановщику Валерию Павловичу Агафонову и  руководителю театральной студии - Вере Агафоновой. 
    Любимые произведения великих классиков Н. В. Гоголя и А. Н. Островского предстали перед нашими читателями в интересном и профессиональном прочтении. Эффектные классические костюмы и молодые красивые лица даже не требовали дополнительных декораций! Эмоции и улыбки зрителей подтверждали интерес и соучастие всех присутствующих, а излюбленные сцены и диалоги еще раз продемонстрировали актуальность и популярность известной драматургии: "Мертвые души", "Ревизор", "Женитьба" и "Женитьба Бальзаминова". 
  В юбилей Николая Васильевича Гоголя мы вспомнили лето 1831 года, когда А. С. Пушкин с молодой супругой жили в Царском Селе "на большой дороге", а Н. В. Гоголь был частым гостем молодоженов.Почти ежедневно Гоголь приходил пешком в Царское. Он прожил в Павловске все лето домашним учителем в семье князя А. В. Васильчикова. Именно тогда родилась та дружба, которая потом связывала Пушкина и Гоголя. "Почти каждый вечер собирались мы: Жуковский, Пушкин и я. - писал Николай Васильевич своему другу А. С. Данилевскому. - О, если бы ты знал, сколько прелестей вышло из - под пера сих мужей!". 
     Еще раз прочитаем цитаты из произведений Н. В. Гоголя:

Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать? «Ревизор»

Я тебя женю так, что и не услышишь. «Женитьба»

Чему смеетесь? — Над собою смеетесь!.. «Ревизор»

Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека. «Мертвые души»

марина горячихина

 


Назад