«Капели звонкие стихов»

  • 09.04.2019 15:56
  • 432 Прочтений

7 апреля Павловская городская библиотека вновь собрала любителей творчества на литературный вечер «Капели звонкие стихов». Ведущий вечера Гумер Каримов представил новый выпуск литературного альманаха «Северный вестник». Участники встречи читали собственные стихи и прозу, высказывали  пожелания и замечания. Своим творчеством с нами искренне делились Михаил Андреев, Людмила Лапина, Фалеева Елена, Наталья Лунева, Валентина Филимонова, Антонина Каримова.

Писательница и краевед Людмила Лапина представила свою новую книгу «Сокровище Николая Шереметева» - о бессмертной любви Николая Шереметева и актрисы Прасковьи Ковалевой - Жемчуговой. Мы так же благодарны Михаилу Андрееву за ценный подарок – свою вновь вышедшую повесть «На финишной прямой». Теперь эти книги пополнят фонды нашей библиотеки и будут доступны всем читателям.

Все мы были очень рады поздравить Елену Фалееву с победой на конкурсе за выход в финал литературной национальной премии «Поэт года» за 2018 год в основной номинации. Этим ее личным достижением гордится все ЛИТО. Строки одного из ее стихотворений очень точно передают теплоту и задушевность прошедшей встречи:

«Да будь благословенен день и час,
который свёл нас в некой точке мира -
об этом позаботилась Стихи.ра
и Царскосельская (Гумеровская) Лира,
так кстати приголубившая нас». 

 


Назад