Сказка о любви, надежде и вере в мечту

  • 16.03.2015 11:26
  • 4295 Прочтений

7 марта в Детской Библиотеке Семейного Чтения (ул. В. Шишкова, 32/15) состоялась долгожданная премьера – театр – студия «Мы», под руководством Маркисовой Ю. А., представил на суд зрителей спектакль «Алые паруса».

      «Алые паруса» Александра Грина – одна из самых романтичных повестей, покорившая не одно юношеское сердце. Это вечная сказка о любви, надежде и вере в мечту. Она преисполнена нежности и чистоты. Она проста и очень актуальна. 

    Грэй неоднократно повторяет разным людям, что чудо возможно. Стоит лишь захотеть его осуществить. Для этого нужно лишь начать делать людям приятные и красивые сюрпризы. В жизни не деньги делают человека счастливым, а испытываемые им чувства. Эта романтическая и трогательная история призывает людей верить в чудеса, а также самим творить их.

     Весь спектакль сделан очень ярко и органично, держит внимание, не отпуская ни на минуту. Отличные музыкальные и танцевальные номера, запоминающиеся песни, удивительные декорации, прекрасная игра ребят, которые играли как настоящие актеры.

    А в конце всех зрителей ждал финал... Чувства переполняли, у многих выступили слезы - от того, как это было замечательно - красиво, волшебно! Наверное, у каждого человека в душе живет мечта о чуде, о сказке. И,  когда ты видишь, как эта мечта превращается в явь, тоже начинаешь верить в сказку!  Закончился спектакль долгими восторженными овациями.                      

    Удивительно поэтическое повествование Александра Грина убеждает нас: сила любви огромна, если эта любовь чистая, искренняя, если это любовь нетронутой, незапятнанной, неиспорченной души. И  мы еще раз восхищаемся: какой поэтической может быть любовь!

                                                                                                Попуденкова Галина




Назад