Мастер-классы от мастериц

  • 20.03.2015 09:25
  • 4336 Прочтений

4 марта 2015 года в Центральной районной библиотеке им.Д.Н.Мамина-Сибиряка прошла ярмарка изделий и мастер-классы мастериц кружка "Умелые руки" социально-досугового отделения для пожилых людей ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Пушкинского района".

  Работы мастериц - Молдавской Маргариты Михайловны, Мироновой Клавдии Юлиановны, Николаевой Татьяны Александровны, Горшковой Людмилы Владимировны, Артемьевой Нины Дмитриевны, Волковой Ольги Владимировны, поразили своим разнообразием и мастерством. Зрители имели возможность познакомиться с техникой вышивания лентами и бисером, изготовлением изделий из полиэтиленовых пакетов, плетением из газет, изготовлением бус из ткани, букетов из конфет и бутоньерок, а также перенять секреты вязания крючком.

На выставке-ярмарке были представлены открытки, игольницы, картины, вышитые лентами и бисером, бутоньерки - красивые, яркие и красочные подарки, дарящие радость и солнечное настроение к весеннему празднику - 8 марта.

Желающим была представлена возможность под руководством опытных мастериц  своими руками попробовать сделать цветы из лент и бумаги, бутоньерки, перенять идеи для праздничных подарков.

Руководитель кружка "Умелые руки" - Казак Вера Ивановна, рассказала, что   "пожилых людей в кружке объединяет интерес к встречам и общению, любовь к рукоделию. С большой ответственностью и кропотливостью они относятся к подготовке мероприятий, проходящих в библиотеке". Следует отметить, что такие мастер-классы от  мастериц проходят в библиотеке им.Д.Н.Мамина-Сибиряка не первый год и пользуются большой популярностью.

Надеемся на новые встречи с умелыми мастерицами и приглашаем жителей и гостей Пушкинского района в наши уютные и доброжелательные библиотеки, где можно найти не только увлекательное чтение для досуга, но и узнать секреты мастериц кружка "Умыелые руки". 

М.Г.Шалыт,

библиотекарь по связям с общественностью


 


Назад