Фестиваль онлайн "Павловск - частица великой России"

  • 16.12.2020 16:42
  • 517 Прочтений

Декабрь - очень насыщенный месяц! Все начинают готовиться к Новому году, украшать дом, покупать подарки, составлять планы на грядущие длинные выходные... но декабрь - это не только предновогодняя суета. Ведь в этом месяце отмечает день рождения город Павловск! 🎊
12 декабря 1777 года земли по берегам реки Славянки Екатерина II пожаловала своему сыну, будущему императору Павлу I.
Этому знаменательному событию, изменившему ход истории и подарившему нам один из самых ярких пригородов Санкт-Петербурга, был посвящен краеведческий онлайн-фестиваль "Павловск - частица великой России", который детская библиотека города Павловска проводит уже не первый год.

На этот раз фестиваль длился целую неделю, и несмотря на то, что проходил в онлайн-формате, смог собрать большое количество участников.
Среди желающих поздравить город с днем рождения были художник Павел Еськов, по картине которого все желающие могли собрать пазл; педагог ДДТ "Павловский" Наталья Владимировна Квон и ученица 2В класса 464 школы Милана Федорова, записавшие на видео мастер-класс по изготовлению объемной открытки "Любимый цветок Марии Федоровны"; режиссер Валерий Захаров и Тамара Федоровна Лебедева, предоставившие для демонстрации фильм-воспоминание "Среди лугов останутся цветы", посвященный воспоминаниям павловчан, переживших войну. Также было очень много музыкальных поздравлений - на странице библиотеке Вконтакте транслировались выступления солистки Санкт Петербургского театра музыкальной комедии Светланы Ильиничны Кудзи, студентки Триестской консерватории им. Джузеппе Тартини (Италия) и ученицы студии классического вокала ЦККД "Павловск" Алины Аракеловой, а также записи ансамбля флейтистов Царскосельской гимназии искусств им. А.А.Ахматовой "Серебряный ветер" (рук. Ю.М.Гараникова, концертмейстер А.П.Щербаков).

Кроме того, в рамках фестиваля проводились два конкурса: это конкурс фотозагадок с видами старого Павловска "Где эта улица, где этот дом?" и конкурс фото- и видеорепортажей с хорошими новостями города "Позитивный Павловск". Работы участников конкурса "Позитивный Павловск" очень украсили наш фестиваль, и наполнили его свежим и оригинальным взглядом жителей на свой город.

Фестиваль получился очень насыщенным, ярким и душевным. Мы благодарим всех, кто присоединился к фестивалю "Павловск - частица великой России". Вместе с вами нам удалось создать настоящий праздник, пусть и виртуальный!
Ждем вас на фестивале "Павловск - частица великой России" в следующем году!

Фото, видео, конкурсы, видеопоздравления доступны в группе библиотекиhttps://vk.com/tcbsf6?w=wall-37150328_2453%2Fall



Мария Киселева, сотрудник "Библиотеки Читалия" (детская библиотека Павловска - филиал № 6)

Фестиваль онлайн "Павловск - частица великой России"
Назад