ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В БИБЛИОТЕКЕ

  • 20.04.2021 16:57
  • 464 Прочтений

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В БИБЛИОТЕКЕ

7 апреля в Детской Библиотеке Семейного Чтения прошел ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля – в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Это один из тех праздников, которые касаются абсолютно каждого жителя планеты Земля. В библиотеке в этот день прошли мероприятия, посвященные здоровью.

Открыла День здоровья книжная выставка «PRO здоровье», на которой представлены книги о здоровом образе жизни, правильном питании, режиме труда и отдыха, вредных привычках и многом другом.

Затем дружный коллектив библиотеки вышел на утреннюю зарядку.

Продолжился день здоровья во дворе библиотеки, где прошел

 флешмоб «Дружно, вместе, с оптимизмом за здоровый образ жизни!» Начался он с танцевальной зарядки, к которой мог присоединиться любой желающий. После зарядки все участники станцевали зажигательный танец.

В 12.00 в группе ВК библиотеки читатели могли познакомиться с Видеопрезентацией «Говорим здоровью – да!», которая познакомила с правилами здорового образа жизни.

А в 13.00 стартовала акция «Дерево здоровья». В библиотеке появилось цветущее дерево с множеством листьев, на которых обозначены все необходимые привычки для сохранения здоровья: соблюдение режима, личной гигиены, занятия спортом, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, отказ от вредных привычек и многое другое. Все читатели в этот день ушли с пожеланиями здоровья.

День прошел насыщенно, и каждый, кто принял участие, получил заряд бодрости и позитива на весь день.

Берегите себя, своих близких. Будьте здоровыми! Ведь быть здоровым, значит, быть счастливым!

https://vk.com/club_semeynogo_chteniya?w=wall-73489790_4384%2Fall

 

 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В БИБЛИОТЕКЕ
Назад