Уроки безопасности для Незнайки

  • 28.05.2021 14:47
  • 493 Прочтений

Уроки безопасности для Незнайки

  Мир, который нас окружает, очень разнообразен и интересен. Каждый день наши дети открывают для себя что-то новое. Но в мире полно неожиданностей, которые могут быть опасными для их здоровья. Ребенок по своим физиологическим особенностям не может самостоятельно определить всю меру опасности. Зачастую дети не всегда способны предвидеть все возможные риски природной и социальной среды. Ребенок не видит потенциальную опасность, не знает реальных свойств предметов, не различает жизненные и игровые ситуации. А его повышенная двигательная активность в сочетании с эмоциональностью и любопытством могут стать причиной попадания в опасные ситуации. К тому же старших дошкольников часто оставляют дома одних.

Как распознать опасность и уберечь себя? Как вовремя принять нужное решение, чтобы не случилось беды?

Детская Библиотека Семейного Чтения вместе с Незнайкой, который очень часто попадал в необычные ситуации и не всегда находил правильный выход, на протяжении четырех месяцев знакомили ребят с правилами безопасности!

Вместе с Незнайкой ребята многому научились и многое узнали: как правильно и безопасно вести себя дома, во дворе, на улице, как правильно переходить дорогу, узнали, что нельзя играть с огнем и что он может быть очень опасен, познакомились с правилами поведения с незнакомыми людьми. Надеемся, что наши «Уроки безопасности» помогут детям избежать многих неприятностей.

Все выпуски можно посмотреть в альбоме группы: https://vk.com/videos-73489790?section=album_17

Будьте здоровы!

Попуденкова Г. Н.

Уроки безопасности для Незнайки
Назад