Проект "Только для девочек"

  • 14.02.2022 10:20
  • 267 Прочтений

Друзья!

Весь прошлый год Детская библиотека семейного чтения занималась просветительским он-лайн проектом «Только для девочек». Яркий, информативный, познавательный журнал "Маруся" пример современного периодического издания для девушек 12-18 лет. Его всегда можно взять почитать в библиотеке и нам хотелось бы рассказать о нем как можно большему количеству девчонок и их родителям.

Цель проекта на примере этого замечательного издания приобщить к чтению, заинтересовать и привить хороший литературный вкус молодому поколению. Тематика журнала охватывает весь спектр вопросов интересующих современную девочку-подростка. В нем шесть разделов: Мода, Зеркало, Шоу, Стиль, Чувства, Дом, Читающая Россия. Разные рубрики рассказывают о красоте, здоровье, жизни знаменитостей, новинках косметики, путешествиях, профессиях, книгах.

За прошлый год в рамках проекта мы сделали 9 видеовыпусков, каждый сообщал о новом номере журнала «Маруся». Кто лучше расскажет подростку о современном молодежном издании, чем его же сверстник? Среди наших читателей мы нашли юную девушку волонтера Дарью Загуменову, она стала лицом проекта.

Сегодня мы с радостью сообщаем вам, что наша работа высоко оценена самим журналом «Маруся». В февральском номере за 2022 год в специальном проекте Читающая Россия редакция опубликовала интервью с нашей ведущей Дашей Загуменовой. Даша поделилась своими эмоциями и впечатлениями от работы, рассказала о себе и своём отношении к профессии библиотекарь.

Читайте! Узнавайте много нового!

Автор статьи: Синицына Евгения Валериевна

Проект "Только для девочек"
Назад