ГИС ЖКХ

  • 17.02.2022 10:47
  • 300 Прочтений

Вместо многочисленных разрозненных сайтов с неполной информацией о ЖКХ создается полноценный централизованный информационный ресурс - ГИС ЖКХ.

Населению данная система полезна тем, что позволяет получить информацию об управляющих многоквартирными домами организациях, о выполняемых работах, о начислениях за жилищно-коммунальные услуги.

Помимо этого, в ГИС ЖКХ граждане смогут создавать электронные голосования, которые можно использовать как выражение мнения на общем собрании собственников по любым вопросам, касающимся управления домом.

Также через систему можно будет направлять обращения в организации и контролирующие органы, вносить показания приборов учета потребления коммунальных услуг, оплачивать выставленные счета, заключать договоры.   

УК, ТСЖ и поставщикам коммунальных услуг размещенная информация позволит многократно использовать данные для различных отчетов. Это упростит процесс взаимодействия с потребителями и органами власти. Представители УК и ТСЖ смогут принимать показания счетчиков, заключать договоры, работать с обращениями граждан и направлять их в контролирующие органы.

Органы власти на основе данных системы смогут принимать взвешенные решения, касающиеся работы управляющих и ресурсоснабжающих организаций.   

 

 

 

 

ГИС ЖКХ
Назад