Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

  • 11.03.2022 14:23
  • 316 Прочтений

Чемпионат проводится с целью популяризации среди школьников и студентов финансово-грамотного поведения и повышения уровня финансовой грамотности, в два этапа.

Первый этап проходит в форме коммуникативных финансовых «боев», которым Дирекцией Чемпионата присвоен статус субфедеральных и федеральных кубков. Второй этап – это финальный этап соревнований, по итогам которого определяются чемпионы и призеры Чемпионата.

18-29 апреля 2022 года в рамках Чемпионата состоится Федеральный онлайн кубок по коммуникативным боям. Заявки на участие в Чемпионате принимаются от школьных и студенческих команд из 6 человек (4 основных и 2 запасных игрока) в электронном виде через регистрацию на портале https://fincup.ru/. Регистрация заявок на участие в Федеральном кубке по коммуникативным боям продлится до 18 по мск времени 25 марта 2021г. Соорганизатором Федерального кубка выступает НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.
14 марта 2022 года начнется обучение в онлайн школе игроков, тренеров, игротехников и экспертов ВЧФГ (далее – Школа ВЧФГ). К обучению приглашаются педагоги общего, профессионального, дополнительного и высшего образования, организаторы и методисты образовательных проектов. Форма обучения: заочная с использованием
дистанционных образовательных технологий. Заявку на обучение необходимо подать до 11 марта 2022 г. в электронном виде через регистрацию на портале https://fincup.ru/.
Все участники Чемпионата получат электронные сертификаты, выпускники Школы ВЧФГ получат электронные сертификаты и удостоверения повышения квалификации.
Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности
Назад