ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ БИБЛИОТЕКИ "ЛИСТ" ПРОШЛО 5 МАЯ

  • 11.05.2022 10:13
  • 287 Прочтений

5 мая Библиотечный центр «ЛИСТ» встретил своих первых читателей. Детские голоса, восторженные глаза взрослых и радость библиотекарей наполнили пространство жизнью.

Заведующая библиотекой Троян Светлана Павловна провела развлекательную экскурсию для воспитанников Детского сада № 24. Детки прошли паровозиком по самым интересным местам библиотеки: поиграли в уютном книжном домике, создали собственный мультфильм в «Мастерской анимации» и попрыгали на интерактивном полу.

Взрослым читателям продемонстрировали разнообразный фонд библиотеки, рассказали об особенностях дизайна интерьера и современной технической оснащенности библиотечного центра.
После того, как состоялось знакомство читателей с библиотекой, заведующая отделом обслуживания Синицына Ирина Ибрагимовна провела великолепный мастер-класс по акварели. Участие в нем приняли как взрослые, так и дети. Вдохновленные творческим процессом гости, создали прекрасные работы и, возможно, раскрыли в себе новый талант.

Для ребят начальных классов школы №460 была организована игровая программа «Богатырские забавы». Ее провела сотрудница филиала Детской библиотеки Павловска - Киселева Мария Алексеевна. Ребята примерили на себя образы русских героев: спасали жителей деревень, переходили брод, сражались с Горынычем.

В одном из залов библиотеки был представлен созидательный проект «Река жизни» от петербургского художника-передвижника Валериуса (Валерий Иванов). Это гигантская раскраска, нарисованная мастером вручную на холсте, раскрасить его предлагалось всем гостям. Этот проект - символ того, что мы можем вместе создать красивую и бесконечную историю.

В завершении дня с концертной программой выступил инструментальный коллектив «Newzette» от Петербургских серенад. Они исполнили музыку из известных кинофильмов.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ БИБЛИОТЕКИ "ЛИСТ" ПРОШЛО 5 МАЯ
Назад