ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В БИБЛИОТЕКЕ, или Как пережить поражение

  • 15.08.2022 17:05
  • 209 Прочтений

Пьер де Кубертен в начале XX века в своём поэтическом сочинении «Ода спорту» воскликнул: «О спорт! Ты –мир!» - и был абсолютно прав. Любые физические нагрузки в разумных пределах положительно сказываются на самочувствии человека.

В России существует праздник – День физкультурника, уходящий своими корнями ещё в советский период, напоминающий и призывающий вести активный образ жизни.

12 августа в Библиотеке КНИГиЯ состоялся праздник здоровья «Я со спортом подружусь».

В программе: интересные факты об истории праздника и Олимпийских играх, спортивная викторина, книжная выставка, встреча с олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Лилией Ахаимовой, спортивная зарядка с её участием и, конечно же, автограф-сессия.

Очень приятно, что на праздник пришли целыми семьями. Дети и их родители с особым вниманием слушали рассказ чемпионки о становлении и тернистом пути преодоления боли, неудач, разочарований на пути к Олимпу.

Ребята задали много вопросов Лилии: «Что вы испытали, когда первый раз завоевали победу?», «Как переживали поражения?», «Хотели ли всё бросить?» Ответы чемпионки были честными и чувствовалось искреннее желание вдохновить детей, поддержать родителей.

Все желающие смогли сфотографироваться и получить заветный автограф. Желаем Лилии Ахаимовой дальнейших побед и достижений!

Синицына Евгения.

 

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В БИБЛИОТЕКЕ, или Как пережить поражение
Назад