«Пугало огородное 2022»: Ежегодный фестиваль

  • 05.09.2022 13:12
  • 439 Прочтений

На календаре сентябрь, а это значит, что пришло время готовиться к ежегодному фестивалю урожая «Пугало огородное-2022», который библиотека "ТЧК" решила посвятить в этом году празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

В народном календаре Покров означал завершение сельскохозяйственных работ и подготовку к зиме. Девушки и женщины садились за рукоделие и начинался осенний цикл хороводов и посиделок. Устраивали большую осеннюю ярмарку с гуляньями и играми.

Всю неделю с 8 по 15 октября в библиотеке "ТЧК" будут различные активности.

К празднику Покрова организованы творческие конкурсы:

 Декоративно-прикладной конкурс осенних гербариев и флористических работ «Осенние фантазии».

На конкурс принимаются гербарии (плоскостные работы) и флористические поделки (объемные композиции) из природных материалов на осеннюю тематику.

Конкурс художественного слова (чтецов) «Покровские посиделки» - участникам необходимо выразительно прочитать стихотворение, рассказ, отрывок из художественного произведения, посвященных празднику Покрова Пресвятой Богородицы или теме "Осень" любых авторов, в том числе и собственного сочинения; кроме того, возможны фольклорные произведения об осени, урожае, осенних народных обрядах, а также духовная проза и поэзия.

Конкурс чтецов пройдет в очном формате 8 октября 2022 года в Библиотеке ТЧК.

Приём работ и заявок на Конкурсы - до 01 октября 2022г. с 11.00 до 19.00 в Библиотеке на Кадетском по адресу: г.Пушкин, Кадетский бульвар, дом 22а.

 К участию в Конкурсах приглашаются все желающие любого возраста 3+;

По итогам Конкурсов определяются победители (лауреаты I , II, III степени) и Гран-при в каждой номинации с учетом возрастной категории .

Условия участия и все подробности в положениях: 

http://cbspushkin.spb.ru/downloads.php?cat_id=30&download_id=382

http://cbspushkin.spb.ru/downloads.php?cat_id=30&download_id=383


«Пугало огородное 2022»: Ежегодный фестиваль
Назад