«ТыкваFest»

  • 11.10.2022 12:47
  • 206 Прочтений

Времени осталось в обрез, и фея соорудила парадный выезд для Золушки из подручных средств. Но даже в спешке она была осмотрительна, выбрав для превращения в карету не помидор и не луковицу, а тыкву. Во-первых, солидную тыкву легче довести до габаритов экипажа, во-вторых, сама конструкция плода – прочные стенки, пустота в серёдке – как раз, что надо. При взгляде на эту тыкву ждёшь, что, как в сказке, она в одночасье превратится в карету, которая отвезёт вас на шикарный бал.

Вот и наши гости 9 октября отправились почти на бал, на осенний праздник–фестиваль «ТыкваFest» в библиотеку БРиЗ, где тыква стала объектом внимания всех присутствующих.

Зал украшен осенними листьями, выставками с поделками и композициями из тыкв, тематическими рисунками.

В этот день гости и участники праздника, конечно же, только и говорили о «виновнице торжества» - тыкве.

Ребята играли в озорные осенние игры и эстафеты «Перейди лужи», «Перекати тыкву», «Определи вес тыквы на глаз», рассказывали стихи, состязались в разгадывании осенних загадок, вспомнили народные приметы про щедрое и красивое время года.

А когда, подошла пора музыкальных пауз, зазвучали задорные частушки о главной героине праздника Тыкве, в исполнении Панченко Айгуль Габбасовны – воспитателя ГБДОУ детский сад №2 , ребят из ГБДОУ детский сад №2 и трио «Непоседы» из МБДОУ №42 г. Коммунар.

Любой праздник имеет своё начало и конец, а наш праздник подошёл к самому приятному моменту - церемонии награждения участников творческого конкурса «Тыквенная мозаика».

Свои работы представили ребята, родители и педагоги образовательных учреждений Пушкинского, Колпинского, Фрунзенского, Калининского, Красносельского районов г. Санкт-Петербурга, а также из г. Коммунар Ленинградской области.

Выставки получились красочными, яркими и интересными. Победители награждены дипломами и подарками от нашего спонсора СЛАДКАЯ ПОЛКА

Участники конкурса награждены грамотами, а педагоги благодарственными письмами, которые можно скачать перейдя по ссылке 👉🏻 https://cloud.mail.ru/public/WfDy/34M4W9B6k

Мы искренне благодарны всем участникам конкурса: деткам, родителям и педагогам за невероятные, чудесные, творческие работы!

Огромную благодарность хотим выразить воспитателям ГБДОУ детский сад № 8 Гришанович Елене Николаевне, Уколовой Наталье Владимировне, Каменяр Светлане Ивановне, Эрфан Анжеле Валерьевне, Самусь Александре Васильевне и Астанковой Надежде Жановне за проведение интересных мастер-классов.

Благодарим магазин СЛАДКАЯ ПОЛКА за помощь и поддержку при организации нашего праздника! Желаем успехов и процветания!

Да, незаметно пролетело время, как в сказке Шарля Перро «Золушка», закончился праздник. Для нас же тыква останется символом долголетия, семейного счастья и богатства, а значит, забывать про это полезный во всех отношениях овощ, нам нельзя.

Будьте здоровы!

 Коллектив библиотеки БРиЗ

«ТыкваFest»
Назад