«Фантазии сеньора Родари»: 102 года со дня рождения известного итальянского писателя Джанни  Родари

  • 19.10.2022 13:55
  • 218 Прочтений

"Как это здорово - знать, что книга

печатается не для того, чтобы

лежать где-то в пыли на витрине

или в шкафу, а для того, чтобы ее с

отличным аппетитом проглотили,

переварили сотни тысяч ребят"

Джанни Родари

23 октября исполняется 102 года со дня рождения известного итальянского писателя Джанни  Родари.  К этой дате сотрудник Павловской городской библиотеки подготовила для ребят ГБОУ школы №645 увлекательное занятие «Фантазии сеньора Родари».

 Дети услышали рассказ о жизни и творчестве писателя, о том, как своими сказками Родари учил не только познавать мир, но и преобразовывать его, побеждать горе и несправедливость, в трудных ситуациях верить в свет и добро. Библиотекарь познакомила ребят с чудной повестью «Приключения Чиполлино», в которой главные герои – овощи и фрукты. Обсудив характеры и поведение главных героев, ребята пришли к выводу, что сказка Дж. Родари  добрая и поучительная, в ней автор учит доброте, честности, смелости, ответственности, взаимовыручке и взаимопомощи, уважению к окружающим и умению постоять не только за себя, но и защитить других.

Ребята внимательно и с интересом смотрели мультипликационный фильм «Рассеянный Джованни».

Дети с большим удовольствием приняли участие в игре «Дедушка- путаник», ответили на вопросы сказочной викторины. После участия в викторине ребята взялись за карандаши и раскрасили героев этой замечательной сказки.

Читайте книги Джанни Родари и их герои станут вашими верными друзьями на всю жизнь!

Автор: Сухова Елена Юрьевна


«Фантазии сеньора Родари»: 102 года со дня рождения известного итальянского писателя Джанни  Родари
Назад