Презентация нового выпуска литературного журнала "Северный вестник"

  • 07.11.2022 16:35
  • 281 Прочтений

6 ноября в Павловской городской библиотеке состоялся вечер «Осенние мотивы» для любителей литературного творчества. Программу вечера вел Алексей Дунев – поэт, прозаик, литературовед, преподаватель русского языка в вузе, кандидат филологических наук, доцент.

Темой вечера была презентация нового 5(58) выпуска литературного журнала «Северный вестник» и знакомство с творчеством писателей и поэтов, произведения которых вошли в последний номер журнала – Анны Майковой, Игоря Екимова (член Евразийской творческой гильдии) и многих других.

На встречу, кроме постоянных ее участников, были приглашены Татьяна Гульден и Надежда Балина, которые познакомили всех со своими произведениями.

Интересен и впечатляющ был рассказ Михаила Ивановича Андреева - прозаика и поэта, о новом романе «Неприкаянный», а также о своем детстве, во время которого испытал все ужасы войны, являясь несовершеннолетним узником фашистских лагерей.

Хочется отметить, что создание этого творческого объединения молодых литераторов для общения и творческого роста, было своевременным. ЛИТО объединяет людей разного возраста и есть возможность получить не только информацию, но и рекомендации и отзывы необходимые для дальнейшего своего творчества. А журнал «Северный вестник» - своеобразный литературный альманах, помогает им знакомить окружающих со своим внутренним миром, оттачивать литературное мастерство. Ведь как писал А. И. Дунев: «Литература – истинный простор, для мысли и для чувств духовная кормушка».

Желаем всем участникам ЛИТО творческих успехов и с нетерпением ждем следующих встреч!

В. Меньшикова


Презентация нового выпуска литературного журнала "Северный вестник"
Назад