«ВЕЛИКИЙ ГЭТСБИ» В БИБЛИОТЕКЕ МАМИНА-СИБИРЯКА

  • 19.12.2022 17:25
  • 204 Прочтений

В пятницу в библиотеке Мамина-Сибиряка царила атмосфера эпохи ревущих 20-х – века джаза, динамичности в искусстве, времени начала возврата к мирной жизни после Первой мировой войны.

Гости в этот вечер стали участниками вечеринки в стиле «Гэтсби». Открыл мероприятие яркий номер коллектива эстрадного танца студии «Планета света» КДЦ «София» под руководством Ксении Владыкиной.

После зажигательного танца, к пришедшим на вечеринку гостям, вышел сам Джей Гэтсби, он поприветствовал гостей и пригласил их к просмотру экранизации произведения Фрэнсиса Скотта Фицжеральда «The Great Gatsby» режиссера База Лурмана.

После фильма были интерактивные игры и баттл, где состоялось противостояние любителей фильма и книги. Участники активно участвовали в обсуждении произведения Фицжеральда и экранизации Лурмана. По итогам голосования в этот раз победила книга.

Мы будем проводить мероприятия в таком формате и дальше. Надеемся, что популярность нового проекта будет расти. Ждем всех желающих на следующую встречу уже по-другому литературному произведению, следите за анонсами мероприятий библиотеки.

В конце вечера каждый желающий сфотографировался на фоне праздничной фотозоны.

«ВЕЛИКИЙ ГЭТСБИ» В БИБЛИОТЕКЕ МАМИНА-СИБИРЯКА
Назад