«Путешествие по сказкам Шарля Перро»

  • 12.01.2023 11:43
  • 163 Прочтений

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. 12 января исполнится 395лет со дня рождения известного французского сказочника. Для школьников ГБОУ школы №645 библиотекарь подготовила увлекательное занятие «Путешествие по сказкам Шарля Перро».

Ребята отправились в далекую Францию, где узнали о том, что Шарль Перро – это замечательный писатель-сказочник, что первый сборник его чудесных волшебных историй назывался «Сказки матушки Гусыни». В эту книгу вошло восемь сказок. Школьники совершили увлекательное путешествие вместе с героями сказок Шарля Перро: Красной Шапочкой, Золушкой и Спящей Красавицей.  

  Юные книголюбы помогли библиотекарю вернуть настоящие названия сказкам в игре «Путаница», угадали, из каких произведений волшебные предметы в задании «Угадай-ка», приняли участие в игре «Превращения» и исполнили веселый танец под песню Красной Шапочки.

В конкурсе «Что здесь не так?» школьники исправляли названия сказок, заменив неправильные слова. Справились они и с загадками, в которых были зашифрованы сказки. А затем ребята закрепили полученные знания, прослушав отрывки из произведений Шарля Перро и правильно определили их названия.

   В конце мероприятия ребята обсудили сказку «Подарки феи», придя к выводу, что от их хорошего или плохого поведения зависит отношение к ним окружающих. Ребята пообещали быть вежливыми и воспитанными.

                                                                                                                                                      Елена Сухова


 

 

«Путешествие по сказкам Шарля Перро»
Назад