"ХТОЭТ": ВОРКШОП

  • 07.02.2023 14:41
  • 185 Прочтений

4 февраля в детской библиотеке Павловска собрались для знакомства с коллажем и друг с другом самые любопытные и активные павловчане всех возрастов, чтобы принять участие в коллажном воркшопе "ХТОЭТ".

Воркшоп это творческая мастерская, включающая небольшую лекцию и закрепление на практике полученных теоретических знаний. ХТОЭТ - герой фантастических книг Роберта Асприна.

Провела мероприятие Галина Владимировна Мережко, руководитель фотоклуба «ПУШКА», фотограф и коллажист.

На лекционной части слушатели узнали, кто придумал коллажу такое название, что было раньше: коллаж в живописи или коллаж в фотографии, познакомились с цветовым кругом Иттена. Галина Владимировна рассказала о разнообразии коллажных техник, о мастерах, занимающихся коллажами в Санкт-Петербурге, в России и в мире, а также поделилась приемами и хитростями, позволяющими сделать коллаж интересным.

На практической части искали идеи в журнальных иллюстрациях, составляли портреты своих "хтоэтов", придумывали композиции и даже готовили подарок брату на день рождения. Каждого посетило творческое вдохновение и у всех получились интересные коллажи!




"ХТОЭТ": ВОРКШОП
Назад