«Отчизне служат настоящие мужчины»: спортивный праздник

  • 28.02.2023 10:22
  • 124 Прочтений

23 февраля – это праздник настоящих мужчин: бесстрашных и отважных, ловких и надёжных, самоотверженно любящих свою страну Россию. Это праздник мальчишек, которые вырастут и станут защитниками нашего Отечества.

Вы будете удивлены, но оказывается, День защитника Отечества – это ещё и праздник девчонок! Но обо всем по порядку.

18 февраля в Центральной районной детской библиотеке состоялся спортивный праздник «Отчизне служат настоящие мужчины».

Будущие защитники и защитницы Отечества приняли активное участие в конкурсах. Они соревновались в силе, ловкости, быстроте, внимании. Играли, отвечали на вопросы викторины и даже по звукам определяли военную технику! А ещё побывали в роли армейского поварёнка, выполняя важную стратегическую задачу: выбирали продукты для борща.

Конкурсы и игры очень заинтересовали гостей праздника, ведь ребята смогли испытать себя как дозорные, снайперы, бравые солдаты и отважные офицеры. Надо сказать, что и родители не смогли устоять и поучаствовали в веселых соревнованиях.

Игровая программа завершилась чередой традиционных мастер-классов, подготовленных преподавателями ГБДОУ Пушкинского района и библиотекарями ЦРДБ.

Мальчики и девочки проявили настоящее мастерство в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и братьев, создавали праздничные открытки, военные игрушки, подарочные чашки.

23 февраля – праздник особый. Праздник всех, кто любит свою Родину. Праздник смелых, сильных духом!

 

«Отчизне служат настоящие мужчины»: спортивный праздник
Назад