Кружевные узоры рисует февраль

  • 28.02.2023 13:04
  • 125 Прочтений

Каждое время года находит свое отражение в русской поэзии. Ни в одной другой литературе мира образ зимы не представлен настолько многогранно. Именно русским поэтам наиболее точно и ярко удалось передать чувства, которые охватывают любого человека при виде падающих хлопьев снега, причудливых узоров на оконном стекле или огромных сосулек, переливающихся всеми цветами радуги в лучах холодного зимнего солнца.

17 февраля в библиотечном центре «ЛИСТ» состоялась творческая встреча «Кружевные узоры рисует февраль», которая прошла под эгидой Всероссийского фестиваля «Книжный маяк Петербурга. Музыка смыслов».

«Книжный маяк Петербурга» - интеллектуальный праздник для читающих петербуржцев, россиян и русскоязычных пользователей интернета. Это уникальная, масштабная и социально значимая некоммерческая инициатива. Фестиваль проходит в гибридном формате ON-LIFE, что позволит сотням тысяч зрителей наблюдать онлайн за всеми событиями в режиме реального времени, а счастливчикам — лично присутствовать на десятках книжных площадок в Северной столице и других городах России (библиотеки, книжные магазины, культурные и общественные пространства).

Свое творчество представили известные петербургские авторы:

Ольга Козловская - поэт, член Российского союза профессиональных литераторов;

Авторы-исполнители: Алексей Залесский и Сергей Филиппов.

В программе вечера прозвучали авторские музыкально-поэтические зарисовки, посвящённые красоте зимней природы, переменам погоды, а также размышлениям, чувствам, которые вызывает в душе человека зима.

Ведущая встречи – поэт и писатель Ирина Асеева.

Вступительное слово – Ирина Тарасова.

Онлайн-трансляция мероприятия доступна на странице библиотеки https://vk.com/list_biblioteka

Библиотека приглашает на музыкальные вечера, лекции, творческие встречи, перформансы, мастер-классы, выставки и многое другое по адресу: г. Санкт-Петербург, п. Шушары (тер. Ленсоветовский), Московское шоссе, дом 258, к.2, стр.1

 Актуальная информация о событиях и мероприятиях группе библиотеки https://vk.com/list_biblioteka.

Статью подготовила

 зав. отделом обслуживания Ирина Синицына


Кружевные узоры рисует февраль
Назад