Этот важный и торжественный день

  • 06.03.2023 13:16
  • 133 Прочтений

Наступающий праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

Накануне Дня защитника Отечества библиотекарь провела занятие «Этот важный и торжественный день» с ребятами из 645школы.

Дети познакомились с историей России, с ее постоянной борьбой за свою независимость. Наша страна не только с оружием в руках отстаивала свои национальные интересы, но еще и защищала народы других стран.

Ведущая рассказала об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества, о высшей государственной награде, присваиваемой за совершение героического подвига — Герой Российской Федерации, узнали о наградах, которые вручались воинам, проявившим мужество и героизм, совершившим подвиг во время Великой Отечественной войны. Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией, из которой дети узнали, как выглядят эти награды и в каких случаях ими награждали.

Будущие защитники Отечества – учащиеся школы приняли участие в викторине «Знатоки военного дела» они называли старшее воинское звание, вспомнили названия военной техники, имена прославленных полководцев, воинские реликвии.

В конце мероприятия библиотекарь отметила, что наш долг сберечь память о подвигах людей старшего поколения и передать эту память детям и внукам.

Армия России до той поры будет сильна, пока вырастают в наших городах и селах юные мальчишки, готовые в случае опасности встать на защиту русской земли.

Автор: Елена Сухова

Этот важный и торжественный день
Назад