«Незабудка. Ленсоветовский»

  • 13.03.2023 10:30
  • 149 Прочтений

11 марта в библиотечном центре «ЛИСТ» состоялась весенняя встреча клуба «Незабудка. Ленсоветовский».

Альцгеймер-кафе — это формат закрытых семейных мероприятий, где раз в месяц семьи с пожилыми родственниками с деменцией собираются вместе, общаются, танцуют, поют, играют в настольные игры, участвуют в мастер-классах, слушают песни, чтобы насладиться музыкой, общением и поддержкой друг друга, забыв на несколько часов о болезни и трудностях, с ней связанных.

Это закрытое семейное мероприятие, которое проходит ежемесячно, чтобы у семей была возможность выйти в свет и провести время со своими пожилыми родственниками в комфортной и безопасной атмосфере любви и поддержки.

Мероприятие организовано фондом «Альцрус» — некоммерческой организацией помощи пожилым людям с деменцией и их семьям, совместно с библиотечным центром «ЛИСТ».

Уже стало хорошей традицией проведение музыкальной зарядки с использованием пальчиковой гимнастики. Далее гости встречи приняли участие в акварельном мастер-классе «Мимоза», где участники обменялись положительными эмоциями и получили творческий заряд.

Следующая встреча клуба «Незабудка. Ленсоветовский» состоится 22 апреля 2023 года в 12.00.

Адрес: г. Санкт-Петербург, п. Шушары (тер. Ленсоветовский), Московское шоссе, дом 258, к.2, стр.1
Обязательна предварительная регистрация по телефону: 8(812)339 75 17 или в личные сообщения группы https://vk.com/list_biblioteka.

«Незабудка. Ленсоветовский»
Назад