«В союзе звуков, чувств и дум…». Музыкальный вечер.

  • 13.03.2023 15:32
  • 206 Прочтений

Музыкальные, поэтические вечера, выставки и творческие встречи, которые проходят в Павловской городской библиотеке, давно стали неотъемлемой частью жизни многих горожан. Не стал исключением и прошедший 12 марта вечер под названием «В союзе звуков, чувств и дум», который собрал полный зал любителей и ценителей вокального и исполнительского мастерства. Весенний музыкальный подарок был преподнесен нашим читателям солистами вокальной студии Дома ученых м. Горького.
В исполнении Анатолия Сороко, Владимира Макина, Элеоноры Шаргородской, Виктора Костенко и Ольги Дрейзиной прозвучали старинные романсы русских композиторов, куплеты и арии из всеми любимых оперетт И. Штрауса - «Летучая мышь», классика венской оперетты Карла Целлера  - «Продавец птиц», «Мартин Рудокоп», П. И. Чайковского – «Евгений Онегин».
В исполнении настоящих мастеров своего дела красивые мелодии и лирические, проникновенные слова, адресованные женщине и великому и прекрасному чувству – Любви, во всех ее проявлениях, конечно же, никого не смогли оставить равнодушными и вызвали неподдельные эмоции и сопереживания. В заключительной части вечера вместе с дуэтом Анатолия Сороко и Элеоноры Шаргородской уже пели все гости этого вечера.

Мы благодарны Ирине Витшас и ее помощнице и ведущей Ольге Дрейзиной за подготовку репертуара, а также готовность приехать из отдаленных районов города Санкт-Петербурга в наш Павловск, не смотря ни на какие погодные условия.

«В союзе звуков, чувств и дум…». Музыкальный вечер.
Назад