«Прощание с Букварем»

  • 23.03.2023 16:56
  • 149 Прочтений

  22 марта в Павловскую городскую библиотеку пришли ребята из школы им. А.М. Горчакова прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой. «Прощание с Букварем» - большое событие в жизни первоклассников.

   Праздник прощания с Букварем прошёл в весёлой игровой форме.  Обманщица Двойка унесла учебник для последующего обучения и не хотела его отдавать. Чтобы вернуть учебник, детям предстояло выполнить несколько заданий.

   А вам когда-нибудь удавалось убедить Двойку в том, что знать буквы - это здорово, полезно и очень важно? А вот первоклассникам удалось убедить в этом Двойку. Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, буквы найдены и построены в ряд.
   Ребята успешно справились со всеми трудностями. Да, и как иначе, ведь они выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. И одержали первую школьную победу, благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться!

  В завершение праздника Пятерка вручила первоклассникам памятные открытки.
     Праздник прощания с Букварем – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!

«Прощание с Букварем»
Назад