О ТОМ, КАК ПРОШЕЛ "ИНТЕРАКТИВНЫЙ БАТТЛ КНИГА / ФИЛЬМ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЮ "МАСТЕР И МАРГАРИТА" В БИБЛИОТЕКЕ МАМИНА-СИБИРЯКА

  • 25.04.2023 11:13
  • 125 Прочтений

На входе гостей встретили Кот Бегемот и Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк. Дмитрий Наркисович увлеченно читал роман Михаила Булгакова, в результате ему приснился жуткий кошмар, где он увидел себя в образе Берлиоза. P.S.: Ни один Сибиряк во время мероприятия не пострадал)

Участники посмотрели документальный фильм о "Мастере и Маргарите". Самое известное произведение Михаила Булгакова принято считать фантастическим, но почти все удивительные происшествия в романе основаны на реальных событиях, а большинство героев имеют прототипы из числа абсолютно реальных людей. Действие же "московской" части романа проходит в конкретных местах Москвы. Об этом и о многом другом гости узнали из документального фильма.

Кот Бегемот рассказал почему режиссер Владимир Бортко снял свою экранизацию не в Москве, а в Петербурге и где именно проходили съемки сериала. Участники будто прогулялись вместе с Бегемотом по нашему мистическому городу и местам съемок "Мастера и Маргариты".

После фильма гости поделились на команды и приняли участие в квест-игре. Главной задачей было пройти испытания, переходя из комнаты в комнату собрать наибольшее количество ключей. Пока одна из команд играла, другие участники могли попить чай и отправиться к гадалке Кладонии Снежной, которая предсказала судьбу каждому желающему.

Для той команды, которая хотела заработать дополнительные баллы, было придумано испытание - «страшная комната», куда отправлялся один участник от команды. Победители получили призы!

Когда квест был пройден, поклонники произведения остались на обсуждение романа и баттл, в финале которого проголосовали выбрав книгу в состязании с экранизацией.

Ждем вас на следующий "Интерактивный баттл", где будут состязаться книга и фильм!



О ТОМ, КАК ПРОШЕЛ "ИНТЕРАКТИВНЫЙ БАТТЛ КНИГА / ФИЛЬМ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЮ "МАСТЕР И МАРГАРИТА" В БИБЛИОТЕКЕ МАМИНА-СИБИРЯКА
Назад