Акция "Письмо солдату"

  • 25.04.2023 11:48
  • 1041 Прочтений

Павловская городская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Письмо солдату», в ходе которой дети отправляют письма и рисунки для российских военных, участвующих в специальной операции на Украине.

С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Эта традиция берет свое начало еще с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил. Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.

Ребята из 1 «А» класса ГБОУ школы №645, и ребята из 3 «В» класса ГБОУ школы №638 стали участниками акции. В своих письмах они написали о том, чтобы все воины российской армии поскорее вернулись домой живыми, и чтобы наступил долгожданный мир и больше никогда и нигде люди не слышали разрывов снарядов и свиста пуль. Дети не только написали теплые слова поддержки солдатам, но и оформили свои письма яркими рисунками.

Вот строчки из писем, которые были написаны в рамках акции:

«Здравствуй, дорогой солдат! Я не знаю, как тебя зовут. Хочу тебя
поблагодарить за службу, за то, что ты защищаешь нас и нашу Родину. Я желаю тебе и твоим друзьям отличной службы, крепкого здоровья и сил вернуться домой с победой, живым и невредимым»

«Я знаю, что вы стоите на защите Отечества, и я волнуюсь за вас. Желаю вам одолеть врагов и вернуться домой к своей семье. Я верю в нашу Победу! Ведь мы Россия и никогда не проигрываем. Силу России никому не сломить!»

«Я мечтаю о мире в своей стране. Я благодарю вас. Знайте, что дома вас ждёт не только ваша семья, но и вся Россия! »

«Прошу вас сохранить мирное небо в нашей стане и во всем мире.»

«Благодарю вас за мужество, отвагу, героизм. Поскорее возвращайтесь домой.»

Все письма, написанные детьми, будут переданы для отправки адресатам.

Акция "Письмо солдату"
Назад