Народный праздник "Красная Горка" у Софийского Собора

  • 26.04.2023 14:57
  • 105 Прочтений

23 апреля на территории Софийского Собора второй год подряд жители Пушкина гуляли молодёжный, народный праздник "Красная Горка".

Традиционно организаторами этого большого события выступила библиотека "Ласточка", Приход Софийского Собора и "Царскосельская женская ассамблея".

Совместными усилиями организаторов, волонтёров и, конечно, участников, удалось провести по-настоящему душевный и семейный праздник

Первую половину солнечного дня молодёжь веселилась в хороводах и народных плясках под живое песенное и музыкальное сопровождение. Все отметили слаженность и красоту движения молодых людей! И, действительно, благодаря посещению репетиций от руководителя семейного фольклорного ансамбля «Тропина» - Прокофьвой Елены Викторовны, ответственные курсанты ВМПИ и красавицы студентки РКТК прекрасно справились со своей задачей - так чудесно и задорно водили хороводы

Параллельно с хороводами всех желающих ждали интересные народные игры: мотание ленточек на скалках, "кошки-мышки", катание яиц на красной горке, которое пользовалось особой популярностью у деток! Не только организаторы, но и участники, а именно кадеты ППКК, подготовили интересную забаву - все смельчаки могли сразиться на мешках и показать свою молодецкую удаль!
Помимо игр, на протяжении всего праздника участники могли подкрепиться на полевой кухне, поучаствовать в мастер-классах, приобрести рукодельную красоту от Пушкинской мастерицы Нины Бердиган, купить прекрасные работы студентов РКТК, покатать своих детишек на лошади и пони "Конного двора и КСК «Ковбой»" ...
Или просто насладиться общей праздничной атмосферой

Ещё одной важной частью "Красной Горки" в этом году стала детская игровая программа, которую подготовила и провела очаровательная Яковлева Анна Викторовна - вице-президент «Царскосельской женской ассамблеи». Анна Викторовна пела и танцевала вместе с детками, их родителями и создавала атмосферу неповторимого праздника!

Поделиться этой атмосферой мы спешим с Вами, выкладывая первые замечательные фото от наших фотографов-волонтёров из мультимедийной студии подростково-молодежного клуба «Шушары» районного подросткового цента «Пушкинец».

Любуйтесь красивыми кадрами и следите за нашими обновлениями, ведь впереди Вас ждёт ещё больше фотографий с "Красной Горки" 2023 года.




Народный праздник "Красная Горка" у Софийского Собора
Назад