«Волшебных звуков букет весенний»: музыкальный вечер

  • 27.04.2023 10:19
  • 114 Прочтений

В солнечный воскресный день 23 апреля вновь в музыкальной гостиной Павловской городской библиотеки собрались любители и ценители вокального и исполнительского мастерства! «Волшебных звуков букет весенний» - так назывался музыкальный вечер с участием солистов вокальной студии Дома ученых им. Горького.

Звучали арии и романсы русских и зарубежных композиторов: С. Рахманинова и  Ф. Легара, Паоло Тости и И. Дунаевского, И. Шварца и Римского-Корсакова, Селестена Контрона и Бориса Прозоровского, Эмануэле Нутиле и Александра Гурилева… Все эти волшебные мелодии объединяла одна тема – весна!  

Гимн весне звучал в исполнении настоящих мастеров своего дела: Надежды Захаровой, Светланы Шуваловой, Алексей Шебалина, Марины Еловковой и Владимира Макина.   
Красивые мелодии и лирические, проникновенные слова, адресованные женщине, великому и прекрасному чувству любви, надежде, которая непременно появляется в нашей душе с приходом весны, никого не смогли оставить равнодушными и вызвали неподдельные эмоции и сопереживания.

Но главным подарком гостям вечера стало выступление очаровательной пианистки – Василисы Филимоновой, которая несмотря на свой юный возраст, как оказалось, уже трижды Лауреат городских конкурсов пианистов! В ее виртуозном исполнении прозвучали произведения И.-С. Баха и Уильяма Гиллока.

Мы благодарим Ирину Владимировну Витшас за многолетнюю дружбу с нашей библиотекой и подготовку репертуара, каждый раз удивляющего наших зрителей чем-то новым.

 Музыкальные, поэтические вечера, выставки и творческие встречи, которые проходят в Павловской городской библиотеке, давно стали неотъемлемой частью жизни многих горожан. Теплые слова благодарности исполнителям и сотрудникам библиотеки стали подтверждением необходимости и важности существования такого места как «Маленький бесплатный Книжный дворец» - так называют нашу библиотеку читатели!

Автор: Наталья Молнар

 

«Волшебных звуков букет весенний»: музыкальный вечер
Назад