Круглый стол для молодых специалистов СПб ГБУ «ТЦБС Пушкинского района»

  • 26.05.2023 11:25
  • 93 Прочтений

24 мая 2023 г. в читальном зале Павловской городской библиотеки состоялся круглый стол для молодых специалистов СПб ГБУ «ТЦБС Пушкинского района».

  Знакомство с работой библиотеки началось с небольшой экскурсии по ее залам, которую провела заведующий библиотекой. Гости совершили экскурс в историческое прошлое и сегодняшний день «маленького книжного дворца».

  В рамках круглого стола рассматривались вопросы, которые могут помочь в решении проблемы нахождения роли и места библиотеки в современном мире. Молодые специалисты рассказали об особенностях своей профессии, о том, чем она привлекательна и почему они выбрали именно ее.

В кругу специалистов обсудили вопросы перспектив совместных краеведческих проектов, создания интерактивной карты Пушкинского района, выслушали идеи и предложения по разработке краеведческих маршрутов.  

   В дополнение к обсуждению специалист Павловской городской библиотеки рассказала о пройденном курсе «Создание и продвижение учреждения культуры собственного цифрового контента» и поделилась с молодыми коллегами методическими материалами, видео-лекциями, подборкой полезных ссылок на вспомогательные интернет ресурсы в помощь работе по созданию собственных медиа-продуктов.

Завершился круглый стол диалогом в формате «живое общение», где прозвучали искренние пожелания о дальнейшем сотрудничестве между участниками круглого стола, в том числе для реализации совместных проектов, акций, социокультурных мероприятий.



 

Круглый стол для молодых специалистов СПб ГБУ «ТЦБС Пушкинского района»
Назад