Фестиваль ремесел "Царскосельская весна"

  • 02.04.2014 09:11
  • 8463 Прочтений

Фестиваль ремесел «Царскосельская весна»

12 апреля в 12 часов дня в Читальном зале Центральной районной библиотеки им. Д. Н. Мамина - Сибиряка состоится фестиваль ремесел «Царскосельская весна».

В это время года особенно остро хочется преобразить свою жизнь, внести в нее больше ярких красок, окружить себя удивительными вещами и морем цветов! Сейчас природа только-только начинает пробуждаться от зимнего сна и, конечно же, нам не терпится ускорить приход тепла, создав необычайно радостное и солнечное настроение. Именно поэтому ГБУ «Комплексным центром социального обслуживания населения Пушкинского района» было решено организовать фестиваль ремесел, где будут представлены различные мастер-классы и концертная программа, которые обязательно порадуют, как участников, так и просто тех, кто решит посмотреть работы.

Занимались ли вы когда-нибудь вышивкой лентами? Хотите попробовать создать из них настоящие букеты бутонных роз и сирени? Тогда вам обязательно стоит прийти на наш фестиваль и создать свою весеннюю композицию!

Изготовление открыток техникой квиллинга также не сможет оставить равнодушным. У вас получится уникальная вещь, так как ручная работа не терпит повторов, и вы обязательно создадите открытку, которой не свойственна банальность. Кроме того, можно будет научиться необычному плетению, где материалом для работы служат газеты и журнальные страницы.

Создание кукол, оберегов, приносящих в дом уют и гармонию, наверняка заинтересуют, как хозяек, так и совсем юных представительниц прекрасного пола. Ведь любая девочка мечтает сделать куколку своими руками.

Возрастных ограничений нет. Каждый найдет для себя что-то интересное. Любой желающий сможет научиться тому мастерству, которое придется ему по душе.  Мы ждем вас по адресу: Пушкин, ул. Малая, 20. Приблизим приход тепла своим хорошим настроением!

Анна Филипенко

 


Назад