ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ

  • 16.10.2023 11:35
  • 127 Прочтений

8 октября в Павловской городской библиотеке состоялась презентация книги о жизни Ольги Дмитриевны Форш.

Имеется несколько адресов проживания Ольги Форш в Санкт-Петербурге и области.
Один из них - посёлок Тярлево, где она провела последние годы жизни в стареньком деревянном домике. Именно об этом периоде книга Ольги Петровны Гончаровой.

Книгу представили главный редактор издательства "Серебряный век» Галина Федоровна Груздева и ее автор – Ольга Петровна Гончарова.

Галина Федоровна рассказала об издательстве «Серебряный век», имеющем краеведческую направленность и существующем уже более 25 лет, которое и издало книгу «Рядом Царское Село и рядом Павловск…». Был показан иллюстративный видеоряд, который помог лучше представить место, где жила известная писательница. Узнали мы и о том, что портрет Ольги Форш на обложке книги – это академический портрет художника А. В. Можаева, находящийся в г. Луганске. Интересен был и тот факт, что названием книги стала цитата самой Ольги Форш: «Рядом Царское Село и рядом Павловск, лицей и молодой Александр Пушкин…дворцы и парки».

Ольга Петровна, автор книги, рассказала о работе над ней, о своем интересе к жизни и творчеству О. Д. Форш, который и послужил поводом для сбора ранее неизвестного материала о писательнице, а позднее подвигнул на создание книги. В исполнении автора под гитару прозвучала и, созданная ею «Песня про Ольгу Форш».

На вечере присутствовал директор издательства «Серебряный век» Владимир Владимирович Уржумцев, который поделился творческими планами издательства и преподнес в дар библиотеке несколько очень ценных книг, которые скоро появятся в фонде нашей библиотеки.

Вечер вызвал необыкновенный интерес. Как автору, так и представителям издательства пришлось ответить на большое количество вопросов.

Мы благодарим за предоставленную возможность встретиться в стенах нашей библиотеки и познакомиться лично с автором книги «Рядом Царское Село и рядом Павловск…».
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и с интересным автором, и с издательством «Серебряный век»!

Автор: Валентина Меньшикова


ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ
Назад