Музыкальные вечера

  • 16.10.2023 13:51
  • 94 Прочтений

15 октября в Павловской городской библиотеке состоялось открытие музыкального сезона. Вновь в музыкальной гостиной собрались ценители вокального и исполнительского мастерства! Солисты вокальной студии Дома ученых имени Горького во главе с ее бессменным руководителем и концертмейстером – Ириной Витшас, подарили гостям библиотеки музыкальный вечер «Прекрасное пленяет навсегда».

Октябрь – месяц, насыщенный многими праздниками, среди которых особое место занимают праздники семейные: День пожилого человека, День отца, Международный день тещи, День бабушек и дедушек, а в день проведения этого музыкального вечера и настоящий осенний праздник - День собирания осенних листьев. И все эти праздники объединяет и дополняет октябрьский Международный День музыки. Музыкальные произведения очень ярко отражают всю красоту природы и человека. Совместив все праздники воедино, мы действительно получили невероятный по красоте и исполнению музыкальный подарок. В исполнении настоящих мастеров своего дела – солистов вокальной студии: Светланы Шуваловой, Алексея Шебалина, Владимира Макина, Надежды Захаровой и Дарьи Мешалкиной прозвучали произведения и зарубежных, и отечественных композиторов на стихи русских классиков: А. Майкова, Н. Огарева, К. Романова, А. Блока, А. Ахматовой, С. Есенина, А. Вертинского и других.

Павловская городская библиотека-филиал №1 в этот осенний день вновь стала оазисом душевного тепла и радости, к чему всегда стремятся и коллектив нашей библиотеки, и вокальной студии.
Мы очень благодарны Ирине Витшас за подготовку репертуара, всегда неординарного, Светлане Шуваловой, за безупречное ведение музыкального вечера и, безусловно, всем солистам за готовность приехать из отдаленных районов города Санкт-Петербурга в наш Павловск, несмотря ни на какие погодные условия.

Гости вечера оставили свои письменные восторженные отзывы и «огромную благодарность за великолепное выступление и потрясающую организацию», за «замечательную и одухотворяющую музыку».

Итак, музыкальный сезон начался! Музыкальная гостиная вновь гостеприимно распахнула свои двери для любителей музыки.

Автор: Валентина Меньшикова

 

 

Музыкальные вечера
Назад