КАК ПОЛЮБИТЬ ГОРОД

  • 23.11.2023 10:04
  • 81 Прочтений

   Как полюбить город, в котором живем мы, в котором жили наши родители и наши предшественники? Полюбить – значит узнать, а познавая, сохранять  и полюбить еще больше.

   История каждой семьи неотделима от истории родного края, и каждый следующий шаг в нашем познании открывает перед нами новые горизонты, предлагает новые интересные направления в изучении.

   Любые знания добавляются к уже известному, как снег налипает к маленькому снежному шарику – чем дальше, тем больше область прилипания. Изучение неизвестного захватывает именно в процессе, но начинать движение – всегда труд с усилием. Библиотека на Малой – всем и всегда в помощь!

   Учащиеся санатория «Дружба» посещают разные краеведческие программы в Центральной библиотеке и в каждой новой деятельности показывают себя, как настоящая дружная семья.
   Совместная работа сплачивает и подгоняет, добавляя элемент хорошего соревнования.

   В теплые дни предпочитались тематические прогулки по парку с элементами квеста, в морозное время – уютный читальный зал предлагает мероприятия другого характера, но это один процесс изучения своего города, родного края, с которым связаны  учеба и отдых, впечатления и эмоции.

Всё то, чего коснется человек,
Приобретает нечто человечье.
Вот этот дом, нам прослуживший век,
Почти умеет пользоваться речью.
Мосты и переулки говорят,
Беседуют между собой балконы,
И, у платформы выстроившись в ряд,
Так много сердцу говорят вагоны…

Самуил Маршак

КАК ПОЛЮБИТЬ ГОРОД
Назад