ВЕСЕЛО, ВЕСЕЛО, ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД!

  • 31.12.2023 11:05
  • 48 Прочтений

 

   Каждый год в конце декабря в библиотеке КНИГиЯ всё уже «дышит» новогодним настроением. И встреча 2024 года не стала исключением.
     Для своих читателей сотрудники библиотеки подготовили и провели цикл новогодних мероприятий. Все, от мала до велика, праздновали наступающий Новый Год вместе с нами. И по давней традиции, в третью субботу месяца (23 декабря) библиотека пригласила своих друзей на День Семейного Отдыха «Вот такие чудеса».
     На этот раз гостей ждал новогодний спектакль, подготовленный театральной студией "Мы".
     Прошло три года как Емеля изловил щуку, он богат, женат на царской дочери Глафире, живет в свое удовольствие. Но в его дом, приходит Старичок Лесовичок, который открывает секрет, что щучье колдовство закончилось, что работает оно только три года и если ты хочешь чего-то добиться в жизни – начинай работать. Емеля остается ни с чем, жена от него уходит, делать он ничего не умеет... Но тут и начинаются его приключения...
   Чтобы вернуть Глафиру, порадовать маму и научиться делать все своими руками, ему пришлось пройти испытания со злой Бабой-Ягой, коварным Кощеем, вредным Лешим и сушеными Поганками. Конечно, как и у любой сказки – у этой тоже счастливый конец!
   А ведь как иначе, ведь всё случается в самый волшебный праздник - Новый год!
Этот яркий, поучительный спектакль понравился не только детям, но и взрослым. Красочные декорации, костюмы, свет, звук, песни, игра актеров не оставили равнодушными никого.
   Библиотека благодарит ребят студии «Мы» (руководитель Маркисова Ю.А.), сотрудников библиотеки, принявших участие в спектакле (Савина М.А., Скоп Т.С.) и, конечно, Дедушку Мороза (Пуолокайнен А.П.)
   Дорогие наши читатели! От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом! Благодарим вас за доброе отношение к библиотекам, книгам, взаимопонимание и радость общения.
   Пусть Новый год наполнит вашу жизнь новыми чувствами, мечтами, улыбками. Пусть в Новом году всё будет новым – фантастические истории, приключенческие романы, волшебные сказки, авантюрные новеллы, лирические стихи – и только друзья остаются старыми!
 
Попуденкова Г. Н.

 

ВЕСЕЛО, ВЕСЕЛО, ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД!
Назад