МУЗЫКА ЗИМЫ

  • 16.01.2024 15:30
  • 73 Прочтений
   Новый 2024 год в Павловской городской библиотеке начался с праздничного концерта Царскосельского хора Пушкинского Дома культуры "Музыка зимы".
   Как сами о себе они говорят: "Хоровое пение объединяет людей, дает им душевный подъем и чувство братского согласия. Когда голоса сливаются в унисоне или сложных гармонических аккордах, человек чувствует, что он не одинок, что все люди – братья, что родство со всей вселенной – не пустые слова".
   Наши читатели всегда рады встретиться с музыкальными коллективами в музыкальной гостиной библиотеки. Здесь уже выступали и не раз вокальная студия Дома ученых им. Горького, ансамбли "Крещендо" и "Стиль-квартет", а также отдельные исполнители вокального жанра.
   В этот раз для них выступил Царскосельский хор Пушкинского Дома культуры, руководитель - Уварова Ирина Николаевна, концертмейстер - Машкова Наталья Львовна.
     В программе концерта прозвучали прекрасные душевные песни, романсы, колыбельные, эстрадные песни, хорошо знакомые и почти забытые. Песни звучали чисто, молодо, проникновенно. Слушатели с удовольствием подпевали хору, поддерживали участников аплодисментами. Все присутствующие получили истинное удовольствие от концерта, наполненного теплотой, а также праздничного настроения, созданного сотрудниками библиотеки, которую зрители назвали "оазисом тепла, уюта и добра".
   Благодарим участников хора за прекрасное и проникновенное исполнение каждой песни и ждем новой встречи.
   Сухова Елена
МУЗЫКА ЗИМЫ
Назад