КЛУБ "НЕЗАБУДКА"

  • 17.01.2024 10:49
  • 44 Прочтений
   13 января на площадке библиотечного центра «ЛИСТ» состоялась очередная встреча альцгеймер-клуба «Незабудка». В зале царила атмосфера новогодних и рождественских праздников, а улыбки и хорошее настроение гостей были тому подтверждением.
   Много интересного, позитивного и полезного подготовили на этот раз для гостей сотрудники библиотеки.
   В исполнении Нонны Федоровой прозвучали знакомые и любимые всеми песни о любви, красоте зимней природы и конечно же, о новогодних чудесах, а все пришедшие в клуб гости с удовольствием подпевали. Песни чередовались с забавными викторинами и загадками о зиме, что несомненно добавляло всем весёлого настроения.
   После музыкальной части мероприятия все участники вооружились красками и кистями для создания акварельного скетча «Зимний пейзаж».
   Мастер-класс прошел под руководством Ирины Синицыной.
  Чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме и зарядиться положительными эмоциями гости приняли участие в музыкальной зарядке, сделав несколько простых упражнений, а также потренировались в пальчиковой гимнастике.
   Душевное чаепитие является неотъемлемой частью каждой встречи в клубе «Незабудка», что позволяет пожилым людям познакомиться друг с другом, пообщаться в дружеской тёплой обстановке.
   Такие встречи в библиотечном центре «ЛИСТ» проводятся ежемесячно. Мероприятия посещают не только люди из близлежащих районов, но также из других уголков Санкт- Петербурга, и даже из Ленинградской области.
   25 лет мировой практики доказали, что формат альцгеймер-кафе – это эффективный инструмент социализации и эмоциональной поддержки пожилых с деменцией и их близких.   
   Мероприятие организовано фондом «Альцрус» совместно с библиотечным центром «ЛИСТ».
   Дорогие родственники, мы ждем вас со своими близкими с деменцией. Вы почувствуете огромную поддержку со стороны других ухаживающих и подарите настоящий праздник, «выход в свет» вашим близким людям!
   Дарить положительные эмоции при деменции очень важно, даже если человек ничего не вспомнит через пять минут, ощущения радости, спокойствия и счастья у него останутся надолго.
   Зарегистрироваться на следующую встречу можно по телефону: 8 (812)339 75 17
КЛУБ "НЕЗАБУДКА"
Назад