ПРОЕКТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ "ПРОФОРИЕНТИРЫ"

  • 08.02.2024 17:04
  • 70 Прочтений
   В библиотеке на Валдайской стартовал проект для подростков "Профориентиры", призванный помочь подрастающему поколению в выборе профессии.

   Юные журналисты, обучающиеся в студии "Основы тележурналистики «Школа-ТВ»", провели первую встречу в виде интервью с представителем актёрской профессии, нашим земляком, - артистом драматического театра и кино Иваном Кармановым.
   Для ребят был проведён мастер-класс по сценической речи, в ходе которого были рассмотрены вопросы звукообразования, владения голосом, постановки дыхания для чистой речи, а также практические занятия по дыхательной гимнастике, артикуляции и актёрской разминке. А также Иван рассказал ребятам о своём первом публичном выступлении, о своей любимой роли, поведал о том, как можно бороться с волнением перед выступлением, о причинах, побудивших его стать артистом. Были также затронуты вопросы, непосредственно касающиеся тонкостей работы в театре: о количестве времени, требуемом для постановки спектакля, об имеющихся у артистов возможностях для исправления "ляпов" на сцене, вопросы о профессиональном выгорании.
   Надеемся, что для ребят встреча была информативной, и, кто знает, может, проведённая в библиотеке встреча кого-то из юных тележурналистов в дальнейшем сподвигнет стать актёром?
   Видеоролик о встрече можно посмотреть в группе "Библиотеки Пушкинского района".
ПРОЕКТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ "ПРОФОРИЕНТИРЫ"
Назад